Профессиональное обслуживание
потребителей сетевых компаний
Лицензирование водозаборных объектов
energooperator@gmail.com
+7 /812/ 408-43-17
Оставить заявку

«Энергооператор» принял участие в Международном электроэнергетическом форуме

«Энергооператор» принял участие в Международном электроэнергетическом форуме
«Энергооператор» принял участие в Международном электроэнергетическом форуме «Rugrids-Electro. Инфраструктура роста. Оптимизация. Возможности».

Форум является ключевым событием для ежегодных встреч тысяч специалистов энергетического сообщества и включает в себя деловую программу с большим количеством дискуссионных и интерактивных мероприятий, а также выставочную экспозицию для демонстрации научно-технического потенциала российских и международных электроэнергетических компаний.

Цель Форума – создание практической коммуникационной площадки для обсуждения потребностей и выработки стандартов интеллектуальных решений для модернизации электросетевого комплекса Российской Федерации в краткосрочной и долгосрочной перспективе, обмена лучшими практиками реализации технической и инновационной политики.

Одной из главных проблем, рассмотренных в ходе форума, стало наличие 20 ГВт избыточных мощностей в электроэнергетике, которые ложатся в тариф. Чтобы решить эту проблему в ближайшее время будут проводится мероприятия по выводу неэффективных мощностей и загрузке эффективных. Рост тарифов в следующем году составит 5%, в отличии от остальных платежей по ЖКХ, которые планируются ниже инфляции. Также предлагается передача обязанностей по установке и эксплуатации счётчика на сетевую организацию или поставщика услуг.

Подробнее ознакомиться с повесткой форума можно при помощи видеозаписей трансляции по ссылке:

Видео-трансляции

 

Сделать заявку

Заявку вы можете оставить ежедневно с 10:00 до 18:00
по тел. +7 /812/ 408-43-17 или в электронном виде:




Отменить