Профессиональное обслуживание
потребителей сетевых компаний
Лицензирование водозаборных объектов
energooperator@gmail.com
+7 /812/ 408-43-17
Оставить заявку

«Ленэнерго» расторгает договоры технологического присоединения с заявителями из-за неисполнения технических условий с их стороны

«Ленэнерго» расторгает договоры технологического присоединения с заявителями из-за неисполнения технических условий с их стороны
ПАО «Ленэнерго» направило в суды Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковые заявления о расторжении договоров технологического присоединения к электрическим сетям.

Причиной стало нарушение условий договоров, а именно – невыполнение технических условий со своей стороны заявителями, из-за чего электросетевая компания не может завершить процедуру подключения к сетям.

ПАО «Ленэнерго» регулярно сталкивается с невыполнением заявителями технических условий для подключения к электрическим сетям, а также отсутствием уведомления заявителем компании о готовности технических условий. Сетевая компания выступила инициатором расторжения договорных обязательств в судебном порядке, создавая прецедент, который в итоге позволит сократить сроки технологического присоединения, так как ПАО «Ленэнерго» сможет точнее планировать строительство и реконструкцию электросетей и энергообъектов. В рамках начатой кампании по расторжению договоров сетевая компания также планирует взыскивать убытки, вызванные ненадлежащим выполнением заявителями своих обязательств по договору.

 

Обязанность заявителя выполнить технические условия со своей стороны и уведомить об этом сетевую компанию, предусмотрена условиями договора технологического присоединения. Систематическое игнорирование данного условия со стороны некоторых заявителей имеет последствия не только для них самих, но и для других заявителей, желающих получить услугу техприсоединения. Сетевая компания несет финансовые и временные потери, так как вкладывает в строительство и реконструкцию электросетей и энергообъектов силы и средства, которые могут быть использованы для технологического присоединения других заявителей, действительно заинтересованных в подключении к электросетям.

 

Сделать заявку

Заявку вы можете оставить ежедневно с 10:00 до 18:00
по тел. +7 /812/ 408-43-17 или в электронном виде:




Отменить