Профессиональное обслуживание
потребителей сетевых компаний
Лицензирование водозаборных объектов
energooperator@gmail.com
+7 /812/ 408-43-17
Оставить заявку

«Россети» поделились успешным опытом технологического присоединения с представителями малого и среднего бизнеса

«Россети» поделились успешным опытом технологического присоединения с представителями малого и среднего бизнеса
21 марта прошел вебинар «Технологическое присоединение объектов малого и среднего бизнеса. Новое в законодательстве».

В мероприятии приняли участие представители бизнеса и руководители профильных подразделений ПАО «Россети».

В ходе вебинара, были обсуждены вопросы последних изменений в российском законодательстве в части упрощения процедуры технологического присоединения для объектов МСП.

ПАО «Ленэнерго» на вебинаре было представлено советником генерального директора по взаимодействию с клиентами Снежана Китаева. Согласно докладу Китаевой, Петербург стал первым регионом России, завершившим внедрение целевой модели по технологическому присоединению.

Одним из ключевых факторов сокращения сроков присоединения стало выполнение работ преимущественно хозяйственным способом, без привлечения подрядных организаций. Помимо этого, была упрощена процедура проведения работ по строительству, оптимизирована и процедура получения разрешения на проведение земляных работ, при этом выдача ордера ГАТИ выполняется с помощью личного кабинета в течении 10 рабочих дней.

Совершенствование процедуры технологического присоединения привело к тому, что в рейтинге Doing Business Россия впервые в истории вошла в 10-ку передовых стран в части подключения к системе энергоснабжения.

В вебинаре также принял участие член совета , председатель комитета по городскому хозяйству и экономической политике московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Станислав Сопрунов, который отметил сокращение числа посредников в сфере технологического присоединения и эффективность работы портала электросетевых услуг ПАО «Россети».

Сделать заявку

Заявку вы можете оставить ежедневно с 10:00 до 18:00
по тел. +7 /812/ 408-43-17 или в электронном виде:




Отменить